31 неделя беременности: спокойствие и магия фруктов

Время чтения: 2 минуты

Письмо малыша

Привет, мамуля!

31-я неделя. Мне не верится, но на этой неделе у меня появились новые нейронные связи в головном мозге, которые позволяют всем системам моего тела работать согласованно. Что это значит? Например, сейчас я могу управлять всеми пятью своими чувствами.
У меня еще несколько новостей, для тебя мама.
На этой неделе мой вес достиг 1,5 кг, а мой размер можно сравнить с размером кокоса. В этом месяце я наберу еще около килограмма.
Моя репродуктивная система продолжает развиваться. На 31 неделе у мальчиков яички опускаются через пах в мошонку, а у девочек можно увидеть клитор. Продолжают развиваться и мои легкие.
А еще, я как настоящий человек регулирую время сна и бодрствования, когда я активен.

Я буду готов к встрече с тобой всего через 9 недель,
Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Магия фруктов особенна важна для беременных. Беременным женщинам важно чаще включать в свой ежедневный рацион большое количество фруктов и овощей. Вот три совета, которые помогут вам легко сочетать фрукты и другие овощи в своем ежедневном рационе:

  • Любимый салат из капусты - смешайте измельченную капусту с нарезанным яблоком, морковью, ананасом, и вы получите очень хороший и вкусный салат.
  • Добавьте к пасте соус из моркови и цуккини. Так вы сделаете привычное блюдо более полезным.
  • Утром и вечером - добавьте нарезанные фрукты и мюсли к йогурту.

Больше советов

Возможно в последнее время вам стало тяжелее дышать. Это происходит из-за увеличивающейся матки, которая сдвигает диафрагму к легким. В такие моменты остановитесь или замедлите темп движения. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. К концу беременности малыш опустится в таз и вам станет немного полегче.

Изучите различные методы релаксации. Они замечательно помогут вам не только в процессе родов, но и сейчас. Если вы напряжены, испытываете проблемы с засыпанием, часто волнуетесь, попробуйте эти техники медитации, правильного дыхания и осознанности.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

31 неделя беременности: спокойствие и магия фруктов
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.