40 неделя беременности: финишная прямая

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет мама!

Мы проделали отличную работу! Я уже хорошо развитый малыш и готов появиться на свет. Мне уже очень любопытно какая ты, моя мама.
Приблизительная дата моего рождения наступила, но это не обязательно означает, что мы действительно встретимся на этой неделе. В любом случае, нам обоим ясно, что роды произойдут в ближайшее время, поскольку увеличение гормонов в моем теле ускорит ожидаемую встречу.

Я скоро буду в твоих руках, мама.
Твой малыш

Здоровье и питание мамы

40 неделя - хорошее время, чтобы подумать о кормлении ребенка после родов. Вы, наверное, читали и слышали о пользе грудного вскармливания для ребенка - материнское молоко адаптировано к пищеварительной системе ребенка и содержит антитела из вашего организма, которые передаются ребенку и укрепляют его иммунную систему. Помните, что грудное вскармливание также полезно и для вас.

Преимущества грудного вскармливания для мамы:

  • Грудное вскармливание стимулирует выработку в организме гормонов, которые создают положительные ощущения.
  • Грудное вскармливание высвобождает гормоны, которые помогают уменьшить матку и уменьшить кровотечение, что сократит время восстановления после родов.
  • Предполагается, что женщина, которая кормит грудью, потребляет 2500 калорий в день - примерно на 500 калорий больше, чем женщина, которая не кормит грудью. С другой стороны, грудное вскармливание само по себе сжигает калории, поэтому увеличение веса не ожидается из-за грудного вскармливания.
Грудное молоко – лучшее питание для ребенка. Необходимо сохранять Грудное вскармливание как можно дольше и обращаться за консультацией к специалисту по его сохранению, в случае невозможности сохранения грудного вскармливания обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром относительно подбора смеси.

Важно: перед введением молочной смеси необходимо проконсультироваться с педиатром.

Больше советов

Малыш не считается переношенным до 42-й недели. Побалуйте себя в эти последние дни перед рождением малыша и внимательно следите за своим состоянием, а при первых признаках начала родов (схватки, излитие околоплодных вод или отхождение вагинальной слизи), сразу вызывайте врача или отправляйтесь в родильный дом.

Если вы ждете начала родов, не оставайтесь на одном месте. Эксперты рекомендуют двигаться, чтобы стимулировать поток жидкости в организме и помогать родам начаться вовремя.

Еще чуть-чуть, и вы станете мамой!

* Важное примечание: Грудное молоко – лучшее питание для ребенка и его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет вам подобрать молочную смесь по составу и свойствам приближенную к грудному молоку.

** Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

-SIMILAC-2300028

40 неделя беременности: финишная прямая
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.