10 быстрых и полезных завтраков для всей семьи. Лайфхаки для мамы

Утром у мамы и папы каждая минута на счету: разбудить детей, собрать в садик и школу, а главное — приготовить завтрак. очень важен вопрос: как приготовить полезный и вкусный завтрак на скорую руку? Мы подготовили 10 рецептов, которые помогут тебе справиться с этой задачей всего за 7–10 минут!

Время чтения: 5 минут

Завтрак — самый важный прием пищи. Он заряжает энергией и дает хорошее настроение на весь день. Бери на вооружение простые рецепты сытных и питательных завтраков для всей семьи, которые разнообразят твое утро!

1. Овсяноблин

Если твои домашние не любят овсяную кашу, замени ее на овсяноблин. Это настоящая находка для любителей вкусно и сытно позавтракать. Овсяноблин с легкостью заменяет и кашу, и омлет. Смешай 3 ст. ложки овсяных хлопьев, 2 ст. ложки молока и 1 яйцо, посоли. Вылей на сковородку и поджарь как обычный блин. В качестве начинки для детей можно использовать разные ягоды и фрукты, а для папы — ветчину и сыр.

2. Скрэмбл с овощами

Отличной альтернативой омлету служит скрэмбл, то есть яичница-болтунья. Смешай в открытой посуде яйца, молоко и зеленый лук, посоли. Отправь смесь на 3 минуты в микроволновку на полную мощность. Готово! Сверху посыпь сыром и укрась помидорами черри.

3. Творожные трубочки

Трубочки легко сделать из тонкого лаваша, а для начинки нужно смешать яйцо, творог, натертый на крупной терке сыр и зелень. Лаваш разрежь на квадраты, сверху выкладывай начинку и сворачивай в рулеты. Сразу несколько штук обжарь на сковороде по 2 минуты с каждой стороны. Аромат теплого сыра и творога точно разбудит твоих домочадцев! Но увлекаться не стоит, такой завтрак очень калорийный.

4. Сэндвич с рикоттой

Поджарь несколько кусочков цельнозернового хлеба в тостере или на сковороде, намажь сверху рикотту, положи кольца помидора и пару листочков базилика. Сбрызни все оливковым маслом, посоли по вкусу и наслаждайся! Такой бутерброд отлично сочетается с кофе или фруктовым чаем.

5. Фриттата

Хочешь почувствовать себя в Италии? Приготовь на завтрак фриттату, пиццу на яйцах. Ветчину (можно использовать грибы или морепродукты) обжарь на сковороде, добавь помидоры черри и оставь на 3 минуты. Тем временем взбей яйца с сыром, солью, залей ими зажарку, сверху посыпь зеленью. Закрой крышку и готовь на медленном огне еще 5 минут. Фриттата готова!

6. Маффины с черникой

Для приготовления такого завтрака тебе потребуется 3 ингредиента и всего 3 минуты! Возьми термостойкую кружку, насыпь в нее на 1/4 овсяные хлопья быстрого приготовления, разбей яйцо и хорошо перемешай. Засыпь сверху горсть черники (или других ягод), добавь немного сахара (не больше чайной ложки) по вкусу и еще раз перемешай. Поставь кружку в микроволновку на полную мощность на 1-2 минуты. Все гениальное просто!

Если у тебя нет возможности по утрам готовить вкусный и полезный завтрак, можно сделать заготовку вечером. А с утра порадовать свою семью питательным завтраком и сэкономить время.

7. Тост с лососем и авокадо

Все очень просто: возьми цельнозерновой хлеб или хлебец, сверху положи ломтик лосося и авокадо, а дальше, по желанию, огурец, помидор, лук или зелень. Такой питательный завтрак спокойно подождет тебя в холодильнике до утра. Главное, не забудьте накрыть его сверху пищевой пленкой. А еще этот тост — просто кладезь витаминов и полезных микроэлементов!

8. Фруктовый микс

Порция натурального йогурта и кусочки любимых фруктов — отличный холодный завтрак в теплое время года. Нарежь кусочками фрукты, сложи в контейнер и поставь в холодильник. Утром тебе останется только добавить йогурт и мюсли. А зимой отличной заменой могут стать сухофрукты (курага, изюм, чернослив).

9. Пудинг с ягодами

Если приготовить овсянку вечером, то она станет нежной и ароматной. Для этого смешай в кружке 2 ст. ложки овсяных хлопьев, 120 гр. натурального йогурта и ваниль (можно добавить кардамон или корицу по вкусу) и убери на ночь в холодильник. Утром просто добавь ягоды, орехи или сухофрукты.

10. Смузи с бананом

С вечера приготовь набор для смузи: банан, яблоко, половину чайной ложки меда, щепотку корицы, стакан молока (йогурта или кефира) — и отправь в холодильник. Проснувшись, тебе останется лишь смешать ингредиенты в блендере и позвать всю семью к столу!

Теперь ты точно знаешь, чем порадовать домашних с утра. И начало дня будет вкусным и приятным для всей семьи!

-SIMILAC-2000128

10 быстрых и полезных завтраков для всей семьи. Лайфхаки для мамы
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.