1 неделя беременности

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет, дорогая мама,

Мы собираемся пройти долгий путь вместе и я надеюсь, что ты готова к этому удивительному приключению. Как ни странно это звучит, но меня еще нет, потому что твоя беременность начинается еще до зачатия, и первая неделя беременности- это начало твоей последней менструации. Трудно точно определить, когда яйцеклетка была оплодотворена, но твой последний менструальный период ты знаешь точно.

Врач рассчитает мою предполагаемую дату рождения путем подсчета 40 недель беременности, начиная с начала твоей последней менструации.
Твой малыш

Здоровье и питание мамы

В настоящее время вы можете начинать заботиться о своем здоровье и питании и подготовить свое тело к беременности.

  • Обязательно ешьте сбалансированную пищу в течение дня - утром, в обед и вечером, а также легкие закуски между ними. Необходимо употреблять в пищу все группы продуктов, включая разнообразные овощи и фрукты, виды мяса и рыбы, а также продукты из цельного зерна, бобовые и орехи. Целесообразно несколько ограничить потребление высокоаллергенных продуктов, но не исключать их полностью, так как их использование способствует формированию пищевой толерантности. При непереносимости отдельных пищевых продуктов они должны быть исключены из питания беременной женщиной. Важно ограничить продукты, содержащих консерванты, красители, искусственные ароматизаторы, транс-жиры. Если вы не уверены, что ваша диета сбалансирована, попробуйте записать свое меню на неделю, при беременности рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты. Вы также можете проконсультироваться с диетологом.

Проконсультируйтесь с врачом или диетологом, прежде чем принимать пищевые или витаминные добавки:

  • Очень важно принимать фолиевую кислоту по 400 мг в день, кроме того фолиевая кислота содержится в зеленом листовом салате, капусте, шпинате и брокколи, цитрусовых, чечевице, фасоли, горохе и цельных зернах. В первые недели беременности рекомендуется сочетать эти продукты с добавками.
  • Ещё один витамин, который рекомендуют принимать: витамин D. Принимайте его в дозе 600-800 МЕ (или больше если порекомендует врач) на всем протяжение всей беременности и времени кормления грудью. Дефицит витамина D известен и задокументирован среди населения в целом, а в последние годы этот показатель относительно высок. Также известно, что потребность в витамине D увеличивается во время беременности.
  • Откажитесь от курения (избегайте в том числе пассивного курения) и алкоголя и ограничьте потребление кофеина до 3 чашек кофе / чая в день.
  • Многие женщины готовясь к беременности решают обратиться к семейному врачу или гинекологу. Если вы принимаете какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом относительно возможности их использования во время беременности.

Больше советов

Беременность предъявляет дополнительные физические требования к вашему телу. Упражнения могут помочь вам быть в форме.

Старайтесь выполнять обычные аэробные или кардиоупражнения с акцентом на мышцы спины, поясницы и живота.

Если вы сможете тренироваться около 20 минут 3-4 раза в неделю, вы почувствуете значительную пользу для здоровья. Однако помните, что вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом относительно подходящей программы для вас.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

1 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.