2 неделя беременности

Время чтения: 1 минута

Письмо малыша

Привет, мамочка,

В эти дни твое тело готовится к овуляции и зачатию.

Через 11–14 дней после начала менструации у тебя происходит процесс, называемый овуляцией, во время которого яйцеклетка проходит по трубе, которая соединяет яичник и матку и ожидает оплодотворения.

В эти дни ты можешь забеременеть, я очень жду этого ...

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Для роста ребенка из одной клетки ему потребуется огромное количество энергии, питательных веществ и ресурсов вашего организма. Здоровая диета очень важна для правильного развития ребенка. На второй неделе беременности важно помнить:

  • Соблюдайте сбалансированную диету и выбирайте продукты, богатые белками, углеводами, полезными жирами, витаминами и минералами.
  • Старайтесь потреблять все группы продуктов питания в пропорциональных количествах: овощи и фрукты должны составлять половину тарелки, цельно-зерновые продукты (такие как каши, крупы или цельно-зерновой хлеб) и продукты богатые белками (например, мясо и рыба) - другую половину. Если вы переносите молоко, то важно регулярно потреблять молочные продукты, они богаты белком и кальцием. Жиры (особенно животные), сахар и соль следует употреблять в умеренных количествах.

Больше советов

После оплодотворения ваша диета поможет обеспечить основу для развития плода.

Каждая клеточка и орган, которые растут в этом крошечном существе, растут и развиваются постоянно, поэтому важно, чтобы вы ели питательную и здоровую пищу в течение этой недели беременности и на протяжение всей беременности.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

2 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.