33 неделя беременности: начинаем продумывать план главного дня

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет, мамуля!

Две самые главные новости этой 33 недели: я продолжаю активно расти. А если продолжить сравнение с фруктами и овощами, о котором я рассказывал тебе на предыдущих неделях, то теперь я примерно вырос до размера ананаса.

Кроме того, активно развиваются мои глазки и теперь я могу фокусироваться на предметах и различать свет и темноту. Это так здорово и приятно, когда качество изображения улучшается с каждым днем.

Я узнал, что на этой неделе количество околоплодных вод достигает максимума. Это значит, что будет меньше воды, отделяющей мои движения и твой животик. Теперь ты сможешь чувствовать мои движения сильнее.

Люблю тебя,
твой малыш

Здоровье и питание мамы

Помните, что ваша диета по-прежнему важна для вас и малыша.

Подружитесь с фруктами и овощами. Ежедневный объем съедаемых фруктов и овощей должен занимать значительное место в вашем рационе – примерно по 2 стакана или тарелки.

Чтобы разнообразить меню и употреблять их с удовольствием, вы можете:

  • Добавить нарезанные фрукты к йогурту или сделать фруктовый салат.
  • Смешать апельсиновые дольки со своим зеленым салатом.
  • Сделать фруктовый коктейль
  • Включить запеченные овощи в качестве дополнения к основному блюду

Больше советов

Эта неделя беременности - хорошее время для посещения родильного дома, в котором вы планируете рожать, если это предусмотрено правилами родильного дома или контрактом на платные роды. Экскурсия может уменьшить количество вопросов, которые вас беспокоят. Задайте технические вопросы, которые сэкономят время и поиск в день самих родов. Узнайте заранее где вход, где зарегистрироваться, есть ли комната ожидания для сопровождающего, что можно и нужно взять с собой на роды. Конечно, также стоит узнать путь в родильный дом, продумать несколько вариантов транспорта (вас привезет сопровождающий, вы вызовете скорую помощь, поедете на такси и т.д.)
Подумайте о вещах, которые вы хотели бы взять с собой в родильное отделение, о музыке, наушниках, специальной подушке или о чем-нибудь еще, что будет полезно для вас. Во время экскурсии в приемное отделение родильного дома уточните, можно ли будет взять их с собой. Пребывание в родильной палате может быть достаточно долгим, и вам должно быть комфортно проводить время между схватками до самого рождения малыша.

Заранее продумав все до мелочей, вы убережете себя от дополнительных волнений в момент наступления схваток и сможете сконцентрироваться на главном.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

33 неделя беременности: начинаем продумывать план главного дня
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.