34 неделя беременности: вода – источник жизни

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет дорогая мамочка!

Как дела? Ты не поверишь, как быстро я расту в твоем животике. Сейчас, на 34 неделе, мой вес составляет около 2 кг, а рост около 44 см.

Помнишь, что я рассказывал тебе о мягких волосиках, которые покрывали меня на протяжении всего моего формирования, чтобы сохранить мое тело в тепле? Они почти все исчезли, и ты можешь быть спокойна, что я обычный ребенок, а не хомяк.

Еще, мои ноготки на пальчиках продолжают расти, и на этой неделе, уже достигли кончиков моих пальчиков. Я жду нашей встречи, чтобы ты могла сделать мне настоящий маникюр.

Держись мама! Мы скоро встретимся
Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Питьевая вода во время беременности очень важна для многих процессов в организме: пищеварения, усвоения питательных веществ, выведение шлаков и осуществление метаболических процессов, необходимых для жизни.
Вы теряете жидкость каждый день, когда вы потеете, ходите в ванную и даже когда дышите. Но теперь, когда вы беременны, пить как никогда важно, потому что обезвоживание может привести к развитию преждевременных родов. Достаточное питье также помогает поддерживать необходимый объем околоплодных вод.

Обратите внимание, что вам нужно пить не менее 2 литров воды в день. 2 литра жидкости - это 10 стаканов воды в день. Соблюдать эти нормы еще важнее, если вы продолжаете заниматься спортом. Рекомендовано употреблять именно чистую воду. Она должна быть основным источником жидкости. Для разнообразия можно включить небольшое количество натурального фруктового или овощного сока и молочные напитки.

Больше советов

На этой стадии беременности плод опускается в таз и фиксируется там при подготовке к родам. Обычно процесс происходит за несколько недель до родов, особенно если это ваша первая беременность - или день самих родов. Когда будущий малыш опускается вниз, дышать становится легче. Зато может сопровождаться непроизвольным выделением мочи. Давящий на мочевой пузырь плод заставит вас посещать дамскую комнату гораздо чаще.
С другой стороны, если вы страдали от болей в спине, происходящие изменения могут помочь облегчить состояние.
Другие симптомы этой 34 недели беременности могут включать отек ног или лодыжек, а также ложные или, как их еще называют, «тренировочные» схватки Брэкстона Хикса.

Расскажите своему врачу обо всех изменениях, которые произошли с вами на этой неделе.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

34 неделя беременности: вода – источник жизни
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.