36 неделя беременности: собираем сумку в роддом

Время чтения: 5 минут

Письмо малыша

Привет мама!
Наша встреча с тобой приближается с каждым днем.
На самом деле, я считаю, что сейчас, на 36-ой неделе я уже сформировался и готов к рождению, а за оставшееся время до счастливого момента я только немного подрасту.
Сейчас у меня сформированы все системы, кроме пищеварительной, потому что питаюсь я через плаценту. Мое личико округлилось, отчасти потому, что развились и готовы к работе сосательные мышцы (сделай мне вкусное молоко, хорошо?).

Мои кости укрепляются, но мой череп остается мягким и гибким для момента рождения, ведь я буду проходить через узкий проход – родовые пути.
Ты сможешь погладить мою маленькую мягкую головку уже очень скоро, и в мире не будет ничего более приятного для тебя и меня. С нетерпением жду встречи с тобой, мама!

Здоровье и питание мамы

Сейчас, на 36-й неделе, естественно, что вы стали немного медленнее. Ведь внутри вас идеальный и развитый будущий малыш. Однако не нужно ограничивать или прекращать движение. Продолжайте легкие тренировки - они придадут вам сил для. Ходьба - отличный вариант упражнений, который можно продолжать до рождения.

36 неделя – идеальное время для подготовки сумки в родильный дом. Соберите все нужные вещи заранее, ведь роды могут начаться в любой момент.

Выберите удобную полиэтиленовую сумку или пакет (санитарные правила запрещают использовать тканевые, кожаные или плетеные сумки как источник распространение болезнетворных бактерий). Сложите в сумку все подготовленные вещи и поставьте ее на видное место.
Что подготовить:
Документы: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, обменная карта с отметками о результатах последних анализов и исследований УЗИ, родовой сертификат
Сумка №1 – для мамы на роды: удобная и свободная ночная рубашка, резиновые тапочки, негазированная питьевая вода, салфетки и гигиеническая губная помада, телефон и зарядное устройство, антиварикозные (компрессионные) чулки
Сумка №2 – для мамы после родов сетчатые одноразовые трусы (6шт.), гигиенические прокладки, прокладки для груди, бюстгальтер для кормления, бандаж послеродовый или послеоперационный, если планируется кесарево сечение, полотенце, мягкая туалетная бумага, шампунь, детский крем, мыло, зубная щетка и паста, расческа и мягкая резинка для волос, пакет для грязного белья, глицериновые свечи (у многих после родов бывают проблемы со стулом).
Посуду, халат и ночную рубашку часто не разрешают приносить свои. Их выдают в родильном доме. Этот момент нужно уточнить дополнительно в том родильном доме в который вы собираетесь.
Сумка №3 – для малыша: пеленки или одежда: распашонка или кофточка с наружными швами (2шт), ползунки или комбинезончик (2 шт), чепчик (2 шт), носочки (2 пары), рукавички; одноразовые подгузники (5-6 штук в день), влажные салфетки без запаха, ватные диски и ватные палочки с ограничителем, чтобы чистить нос и ушки малыша, смазывать пупочную ранку, детский крем, тальк или крем под подгузник, пустышка (если планируете использовать), маникюрные ножницы с закругленными краями

Больше советов

Мы уже упоминали о ложных схватках Брэкстона Хикса, названные в честь британского врача доктора Джона Брэкстона Хикса. Эти схватки играют важную роль в подготовке вашего тела к настоящим родам. Но как же отличить ложные схватки от настоящих? В этом помогут разобраться некоторые признаки, о которых полезно знать:

Ложные (тренировочные) схватки:

  • Ложные схватки случаются время от времени и не становятся регулярными
  • Их частота не увеличивается с течением времени
  • Обычно слабые (могут быть немного сильными, но они будут сопровождаться слабыми)
  • Останавливаются, когда вы поменяете положение или начнете ходить
  • Разные по длине и интенсивности
  • Боль обычно ощущается только спереди
  • Не влияют на открытие шейки матки

Реальные схватки:

  • С фиксированной частотой и интервалами
  • Их частота увеличивается с течением времени
  • Их сила увеличивается с течением времени
  • Они продолжаются, независимо от того, что вы делаете
  • В большинстве случаев схватка занимает от 30 до 90 секунд. Со временем они становятся сильнее и дольше
  • Начинается со спины и двигается вперед
  • Заставляет шейку матки открываться

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

36 неделя беременности: собираем сумку в роддом
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.