5 неделя беременности

Время чтения: 2 минуты

Письмо малыша

Привет, дорогая мама,

Я так волнуюсь, на этой неделе мое маленькое сердце начинает биться. Это все потому, что начинает формироваться мое сердце и кровеносная система.

Кстати, я уже размером с кунжутное семя и продолжаю расти каждый день.

В конце пятой недели мои кровеносные сосуды будут сформированы, и появится пуповина, которая будет связана с плацентой – и будет пропускать через себя кислород и пищу.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Беременность - это отличное время для повышения качества вашей диеты, ведь она влияет на вас и вашего будущего ребенка. По мере того, как продвигается беременность, важно поддерживать правильную и разнообразную диету, пить достаточное количество воды, а в дополнение к воде, вы также можете пить молоко и иногда натуральные фруктовые соки.

К 5-й неделе беременности вам нужно добавить в свой рацион больше клетчатки, которая обеспечит вас витаминами, магнием и селеном.
Вот, что поможет вам сделать это:

  • Замените хлеб из белой муки на цельнозерновой хлеб.
  • Замените белый рис на коричневый или бурый рис, обычные макароны на макароны из цельнозерновой муки.
  • Если вы едите готовые завтраки и каши, например, из кукурузных или овсяных хлопьев, выбирайте те, которые содержат больше клетчатки и не содержат добавленного сахара

Больше советов

Регулярные осмотры во время беременности очень важны для мониторинга вашего здоровья и здоровья плода во время беременности. Ваш первый визит к гинекологу, скорее всего, произойдет на следующей неделе. Это будет очень важный визит, врач подтвердит, что вы беременны, расспросит вас о вашей медицинской истории, а также назначит анализы, чтобы убедиться, что ваша беременность развивается по плану.

Помните – открытое и прямое общение с вашим врачом - залог успеха. Если вы чего-то не понимаете, попросите объяснения или более подробной информации.

Чем больше информации у вас есть, тем выше ваша способность принимать правильные решения, которые подходят именно вам во время беременности. Если у вас есть любые проблемы со здоровьем, даже не связанные с беременностью – сейчас самое время обсудить их с врачом.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

5 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.