35 неделя беременности: продумайте все до мелочей

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет мама!

Даже не верится, что мы уже на 35 неделе. Я знаю, что тебе становится тяжеловато и, возможно, ты хочешь, чтобы это поскорее закончилось. Но, эй, мама, знай, что и мне здесь тоже не всегда удобно. На самом деле, мне становится тесно. Я очень сильно вырос - я уже приближаюсь к тому росту, с которым появлюсь на свет. Сейчас мой рост от головки до ножек – около 46 см и я продолжаю накапливать необходимый жирок, особенно в плечиках.

В результате роста и энергии, мои движения превращаются в пинки и изгибы. Я пытаюсь перевернуться головкой вниз. Это наиболее подходящая позиция для рождения, потому что сейчас моя головка- самая большая часть тела.
Врач проверит и выяснит, смог ли я перевернуться сам. И если нет, он может предложить сделать «переворот», чтобы развернуть меня вниз головкой. А когда, наконец, начнутся роды, моя головка выйдет первой, а затем остальная часть тела. Это самое удобное и легкое рождение для нас обоих. Не о чем беспокоиться - он знает, что делает, мама. И главное, что мы скоро встретимся с тобой.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Обратите внимание, вы получаете необходимое количество кальция? Кальций является основным структурным компонентом костей скелета и зубов, а также важным компонентом системы свертывания крови. Продолжайте поддерживать сбалансированное питание. Может быть, это немного тяжело и скучно, употреблять однообразные продукты снова и снова, поэтому вот несколько рецептов из продуктов с высоким содержанием хорошо усвояемого кальция. Поднимите себе настроение необычными и полезными блюдами:

  • Фруктовый смузи - приготовьте вкусный фруктовый коктейль - банановый смузи, клубнику или любой другой фрукт и разбавьте его нежирным молоком или обогащенным кальцием соевым молоком.
  • Овсянка – приготовьте овсянку на молоке и добавьте фрукты, миндаль или подсластите медом.
  • Тунец, лосось и сардины содержат большое количество кальция - попробуйте включить их в свой ежедневный рацион.
  • Тыквенные и кунжутные семечки, петрушка – украшайте ими супы и вторые блюда.

Больше советов

Начните готовиться к главному дню.
Вместе со своим партнером узнайте, как быстрее всего добраться до больницы, кто отвезет вас туда при различных сценариях начала родов.
Разработайте запасной план с кем останется дома старший ребенок или домашнее животное, когда начнутся роды и вы отправитесь в родильный дом.
К родам необходимо готовиться и психологически и физически, а так же предусмотреть все бытовые вопросы. Когда настанет тот самый момент, вам нужно будет сконцентрироваться на главном, а не беспокоиться о мелочах.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

35 неделя беременности: продумайте все до мелочей
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.