Топ-10 гаджетов для молодой мамы

Новорожденный ребенок требует к себе много внимания. Очень часто мамы жалуются, что ничего не успевают. На помощь тебе придут современные гаджеты, которые значительно облегчают жизнь молодой маме и экономят время. Мы подготовили для тебя топ-10 лучших девайсов. Бери на заметку!

Время чтения: 7 минут

В современном мире существует огромное количество различных приспособлений и бытовой техники, которые помогут тебе заботиться о малыше и найти время для себя любимой. Сегодня мы расскажем об основных из них.

1. Умная колонка

Отличным помощником молодой маме станет умная колонка. Она представляет собой небольшое устройство с динамиком и голосовым помощником. «Алиса» или «Маруся» может включить колыбельную или детские песенки для хорошего настроения. Она рассказывает сказки, отвечает на вопросы маленьких почемучек. Для деток постарше предусмотрены различные игры: «Угадай животное», «Города» и пр. Кроме того, помощник может напомнить маме выключить духовой шкаф или позвонить в поликлинику.

2. Радио- и видеоняня

Радионяня — устройство, которое состоит из двух блоков: передатчика и приемного устройства. Сам передатчик должен быть расположен около ребенка, а приемник выполнен в виде рации, которую мама или папа могут носить с собой в пределах действия устройства. Родители слышат все, что происходит в детской, при этом находясь в другой комнате и занимаясь домашними делами.

Усовершенствованная модель радионяни — видеоняня, она имеет функцию передачи изображения. Помогает слышать ребенка и удаленно наблюдать за ним. Теперь ты можешь не только спокойно принять душ, но и вовремя среагировать, если ребенок рискует упасть или удариться.

С помощью бесплатного приложения на смартфоне за малышом могут наблюдать другие родственники. Ее удобно брать на дачу, в гости. А когда ребенок подрастет, можно использовать камеру видеоняни для наблюдения за квартирой.

3. Электрокачели

Это небольшая комфортная люлька с панелью управления и набором опций, главная из которых — укачивание в нескольких режимах. Малыши успокаиваются, когда их качают мамы, а кресло-качалка имитирует это живое укачивание, и ребенок быстрее засыпает. Кроме того, качели имеют музыкальное сопровождение и развивающие игрушки. Для спокойствия мамы предусмотрены ремни безопасности для карапуза. Электрокачели мобильные, их можно свободно перемещать из одной комнаты в другую.

4. Электронные весы

Набор веса новорожденного — основной показатель его здоровья и развития. Поэтому электронные весы для младенца абсолютно необходимы в доме. На них можно не только взвешивать младенца, но и отслеживать, сколько новорожденный съел за одно кормление. Такие весы взвешивают до 15–20 кг с шагом измерения 1–10 г, что указывает на высокую точность показателей. Часто электронные весы имеют дополнительную функцию: запоминание предыдущего результата, то есть автоматическую фиксацию веса в процессе взвешивания, что очень удобно.

5. Электрический молокоотсос

Порой у молодой мамы возникают дела, и она вынуждена оставить ребенка с папой или бабушкой. Если женщина кормит грудью, то заранее готовит младенцу бутылку сцеженного молока. Отличным помощником для этой процедуры служит электрический молокоотсос. С его помощью можно набрать нужное количество молока быстро и максимально комфортно. Прибор работает практически бесшумно, его можно использовать в присутствии спящего ребенка. Молокоотсос имеет несколько режимов и дополнительных приспособлений: массажная насадка, соска и бутылка, контейнеры для хранения, перевозки и охлаждения молока.

6. Ингалятор-небулайзер

Не лишним будет иметь дома ингалятор-небулайзер. Этот прибор используют при лечении болезней верхних дыхательных путей, он превращает лекарственные средства в аэрозоль, который проникает в организм ребенка через нос или рот. Пригодится он и детям с рождения (обрати внимание на наличие маски для новорожденного), и взрослым. Однако не следует использовать небулайзер при первых признаках простуды, перед применением обязательно проконсультируйся с доктором.

7. Увлажнитель воздуха

Влажность воздуха в комнате ребенка должна быть на уровне 50–70%. Зимой отопительные приборы сильно сушат слизистые и кожу малыша. Поэтому он может беспокойно спать, плакать, чаще болеть. Эту проблему легко решит увлажнитель воздуха. Он позволяет поддерживать влажность в детской комнате на нужном уровне. Работает прибор практически бесшумно, не создавая никаких неудобств. В отдельных моделях есть таймер с возможностью задать время работы по часам или с интервалами и встроенный ночник.

Некоторые увлажнители обладают функцией ароматизации, в них можно добавлять эфирные масла, разрешенные для использования в детской. Такие запахи успокаивают ребенка, расслабляют и настраивают на крепкий сон. Однако есть и ряд противопоказаний, поэтому перед использованием любых ароматических масел проконсультируйся с доктором.

8. Детский триммер

Маленькие ноготочки отрастают быстро, а мамы порой опасаются их стричь. Если ты боишься повредить пальчики обычными ножницами, попробуй электрический триммер для детских ноготков. Тем более что многие дети и сами не любят, когда им стригут ногти ножницами. Триммер имеет съемные насадки, которые можно менять в зависимости от возраста ребенка. Он тихо работает, а в некоторые модели встроен фонарик с мягким светом, чтобы выполнить процедуру, пока малыш спит.

9. Электронные термометры

Когда ребенок болеет, ему приходится несколько раз в день измерять температуру. Поэтому у тебя под рукой должен быть электронный термометр, который поможет моментально оценить состояние малыша. Он безопасен и не содержит ртути. Лучше всего подойдет бесконтактный градусник-«пистолетик». Его нужно приложить ко лбу малыша на несколько секунд, и вскоре на табло появится результат. Таким градусником можно в любое время дня и ночи измерять температуру и не беспокоить малыша.

Есть еще один гаджет для измерения температуры тела ребенка — пустышка-термометр. Ребенок держит включенную пустышку во рту, через пару минут раздается звуковой сигнал и высвечивается значение температуры. Некоторые соски-градусники можно подключить к смартфону, что позволит родителям следить за температурой из соседней комнаты, когда ребенок спит. Программа также выстраивает температурные графики и показывает эффективность жаропонижающего лекарства.

10. Пароварка-стерилизатор

Паровой электрический стерилизатор — незаменимая вещь для мамы и малыша. Как известно, в первый год жизни всю посуду, бытовые предметы и игрушки ребенка нужно стерилизовать. Раньше наши бабушки погружали в кипящую воду детские ложки, бутылочки и пр. Но это не очень удобно и требует определенного времени.

Современная пароварка-стерилизатор быстро справится с этой задачей. Маме нужно лишь налить воду в специальную емкость, включить устройство и нажать «пуск». Через несколько минут прибор отключится самостоятельно. Главное — следовать инструкции, ставить его в недоступное для ребенка место и ждать остывания предметов.

А еще большой плюс в том, что, когда малыш подрастет, устройство можно использовать в качестве пароварки. А это уже открывает для мамы безграничные возможности в приготовлении вкусной и здоровой пищи для ребенка.

Надеемся, что наши советы помогут тебе выбрать нужные девайсы и больше успевать.

Данный материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

-SIMILAC-2100042

Топ-10 гаджетов для молодой мамы
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.