Топ-10 подкастов про материнство

Как скрасить время во время прогулок, пока малыш спит? Слушать аудиокниги или подкасты! Подкаст — это разговор о том, что близко молодой маме. Как будто слушаешь советы подруг, которые говорят о важном и интересном. Все это очень похоже на радиопередачу. Еще не знакома с подкастами? Тогда слушай!

Время чтения: 3 минуты

Подкаст — отличный способ провести время с пользой на прогулке или во время домашних дел. Суп варится на плите, ребенок лежит рядышком в шезлонге, а из колонки вещает какой-нибудь специалист по малышам или просто опытная мама. Предлагаем твоему вниманию подборку самых интересных подкастов на тему материнства.

  1. «Ты же мать» — это разговор о материнстве без прикрас. Его ведут филолог Александра Довлатова, журналисты Настя Красильникова и Анастасия Хартулари. Героини обсуждают проблемы и переживания современных мам, о которых иногда страшно рассказать своей маме или лучшей подруге.
  2. «У мамы выходной». Беседа четырех подруг о том, что жизнь с рождением ребенка не заканчивается, а просто меняется; как сохранить себя; как договориться с мужем. Это твое окно во внешний мир, где ходят такие же мамы, как и ты, с такими же сложностями и вопросами.
  3. «Бережно к себе». Подкаст о ментальном здоровье матери. Не все мамы новорожденных испытывают вселенское счастье. Даша Уткина, Ксения Красильникова и Маша Карнович-Валуа говорят о том, что это нормально. А также выясняют, как справиться с послеродовой депрессией и осознать изменения в своей жизни.
  4. «Не только мама». Ведущая Катя Приходько и ее гости обсуждают сложности материнства, делятся своими историями, дают советы, как найти себя среди разбросанных игрушек. 
  5. «Мама может!». Не для всех декрет стал заточением на три года: некоторые женщины совершили огромный рывок, пока ухаживали за ребенком. В этом подкасте вдохновляющие истории тех, для кого декретный отпуск стал настоящим трамплином. 
  6. «Мамакаст». Аудиодневник Ани Ковалевой, которая делится собственным опытом, предлагает свои решения проблем и рассказывает интересные истории.
  7. «Вдохновение быть мамой». Здесь ты можешь послушать истории и молодых, и опытных мам, беседы со специалистами — всё для того, чтобы ты поняла: ты не одна такая.
  8. «Когда это закончится». Практический подкаст: инструменты, которые сделают родительство проще. Авторы понимают, что воспитание ребенка — непростая задача, но она может стать точкой роста родителей.
  9. «Давай по чесноку». Здесь нет триумфального успеха и идеальных мам. Две подруги, Ира Стомберг и Юля Бандак, живут в Стокгольме, пытаются лавировать между семьей и карьерой, стараясь при этом оставаться красивыми.
  10. «Oh my mom». Веселый и легкий подкаст о насущных вопросах: о первых месяцах материнства, прививках, об уставших мамах. Есть беседы о детях постарше: изучение иностранного языка, нужно ли наряжать детей в военную форму и т.д.

Все эти подкасты можно найти в интернете или в специальных мобильных приложениях и слушать в любое время. 

-SIMILAC-2100053

Топ-10 подкастов про материнство
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.