Выход в свет с малышом: встреча с подружками

В каких кафе вам с детьми искренне будут рады? Где веселая компания мам с малышами сможет вкусно перекусить и повеселиться от души? В новой статье тебя ждет подборка советов, на что стоит обратить внимание при выборе места.

Время чтения: 2 минуты

Мама с ребенком старается спланировать все, даже посещение кафе. Вопрос, куда пойти перекусить с детьми, актуален всегда!
Мы провели небольшое исследование: на что обратить внимание, чтобы отдых с перекусом или даже полноценный завтрак, обед или ужин вне дома с детьми удались. Надеемся, наши рекомендации помогут тебе выбрать подходящее заведение, в котором всегда рады маленьким посетителям.


1. Наведи справки. Почитай, что пишут об интересующем тебя заведении на поисковых сайтах и форумах. Также сейчас много отзывов оставляют в социальных сетях. В некоторых из них есть разделы, где каждый желающий может оставить свое мнение, фото и оценить сервис посещенного места.


2. Позвони. Лучше всего позвонить в кафе и узнать, соответствует ли действительности все то, что написано на сайте: работает ли детская комната, можно ли принести с собой свою воду или еду, например, работает ли аниматор и в какое именно время или день. Скорее всего, по готовности администратора отвечать на твои вопросы и по его тону тебе сразу станет понятно, захочешь ты посетить это место или нет.


3. Забронируй столик или два. Если хочешь быть уверенной в том, что вашей компании достанутся хорошие места, забронируй столик заранее. Главное — не опоздать, иначе место можно потерять.


4. Ориентируйся на месте. Если первые несколько человек, которых вы встречаете на входе, не очень дружелюбны и не спешат помочь тебе с детьми раздеться или выбрать место, насторожись. Скорее всего, здесь не рады маленьким посетителям, а реклама заведения вводит в заблуждение.

Возможно, лучше пойти в соседнее кафе, о котором ты ничего не знаешь, чем остаться там, где тебе с малышом будет некомфортно.

Если у тебя совсем нет времени на поиск, сбор отзывов и звонки менеджерам ресторанов, мы подготовили для тебя несколько критериев, по которым ты сможешь сориентироваться на месте, подходит кафе для посещения с ребенком:

  • узнай, есть ли в заведении игровая комната;
  • обрати внимание на наличие детских стульчиков;
  • уточни наличие детского меню;
  • обрати внимание на оформление: часто семейные кафе и рестораны, заинтересованные в маленьких посетителях, размещают в интерьере яркие картины, мягкие игрушки, а мебель — без острых углов, мягкую и уютную.

Надеемся, наши советы помогут тебе при выборе чайлд-френдли заведений и вы отлично будете проводить там время с семьей и друзьями!

KZ-SIMILAC-2000015

Выход в свет с малышом: встреча с подружками
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.