Личное время для мамы: как научиться регулярно его находить

Жизнь молодой мамы полностью подчинена ритму жизни малыша. И на себя совсем не остается свободного времени. А освободившиеся минутки, как правило, все равно тратятся на домашние дела. Как находить время для себя и почему это важно делать регулярно? Ответы читай в нашей новой статье.

Время чтения: 2 минуты

Каждому человеку время от времени нужен отдых, а маме новорожденного — тем более. Ведь от того, насколько спокойной и счастливой чувствует себя женщина, зависит благополучие всей семьи. Как перестроить быт и выкроить драгоценное время для себя любимой?

Мы подготовили для тебя 6 подсказок!

Рядом с тобой, а не на руках. Маленькому человечку важно чувствовать мамино тепло и видеть ее. Но это не значит, что ты должна круглосуточно носить ребенка на руках. Слинг, шезлонг-качалка, манеж и стульчик для кормления — приспособления, которые значительно облегчают жизнь. Малыш находится под присмотром, а ты можешь спокойно выпить чаю, полистать журнал или приготовить обед.

Уходи — и возвращайся скорей. Иногда маме необходимо сходить куда-то без маленького ребенка: в банк, к врачу, в театр или куда-то еще. Но не стоит сильно переживать о расставании с малышом. Если с ним останется близкий человек, который о нем позаботится, время пролетит незаметно. Психологи говорят, что такие отлучки даже полезны: радость встречи усиливает чувства обоих. Поэтому смело иди и скорее возвращайся!

Чтение — отличный способ отдохнуть. Если кормление малыша частенько затягивается, воспользуйся этим моментом, чтобы почитать любимую книгу. Можно выбрать и положить рядом с кроваткой малыша сразу 2-3 книги в разных жанрах, чтобы выбирать под настроение.

Музыка помогает расслабиться. Наверняка ты замечала, что иногда одна песня способна поднять настроение. Да, у музыки есть терапевтический эффект. Если чувствуешь усталость, включи любимый трек или подборку на свой вкус. Обещаем, через нескольких минут ты почувствуешь себя лучше и, возможно, будешь даже подпевать!

Минуты красоты. Малыш заснул? У тебя точно есть 15–20 минут, чтобы сделать что-то для себя: нанести питательную маску на лицо или руки, сделать себе массаж или заварить травяной чай.

Все способы отдохнуть хороши! Главное — помнить, что время на отдых всегда можно найти, даже если у тебя грудной малыш.

-SIMILAC-2000105

Личное время для мамы: как научиться регулярно его находить
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.