21 неделя беременности

Время чтения: 2 минуты

Письмо малыша

Дорогая мама, здравствуй!

На этом этапе большинство важных систем в моем маленьком теле уже развиты.

Я продолжаю расти и моя длина сейчас составляет около 26,7 см, а вешу я около 360 граммов!

Моя пищеварительная система уже функционирует, и я начал ощущать вкус того, что ты ешь. Я заглатываю околоплодную жидкость и уже даже могу переваривать немного углеводов из нее.

Еще немного новостей от меня: костный мозг берет на себя выработку клеток крови вместо селезенки и печени, а еще, мои руки и ноги теперь пропорциональны, и у меня гораздо больше координации движений, потому что мышцы продолжают укрепляться, а нервные клетки все лучше связаны друг с другом и мышцами.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

В настоящее время вы переживаете один из самых необычных и волнительных периодов вашей жизни. В вашем теле развивается ребенок, и вы уже понимаете, что это целый новый мир чувств и событий. Вы можете записаться на курсы подготовки к рождению малыша. Чаще всего подготовка занимает 4-8 недель.

Профессиональный консультант может ответить на вопросы, которые могут возникнуть у вас. Посещение таких курсов является отличным способом подготовки к рождению малыша. Узнайте в вашей женской консультации, где вы можете записаться на такие курсы.

Больше советов

На 21 неделе беременности ваше тело занято тяжелой работой по производству достаточного количества красных кровяных клеток. Именно в этот момент важно убедиться, что вы потребляете 30-60 миллиграммов железа в день. Если вы будете следовать этому, нет опасений, что у вас разовьется анемия.

Если вы еще не сделали этого, к 23-й неделе нужно будет провести второе скрининговое ультразвуковое исследование.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

21 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.