22 неделя беременности

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет, милая мама,

Ты не поверишь, в матке происходят удивительные вещи, моя репродуктивная система продолжает развиваться. Яички начинают опускаться из полости живота в мошонку если я мальчик, а если я девочка, то у меня заканчивается формирование влагалища.

Так что я уже мальчик или девочка, хотя я и размером всего с капусту. Моя длина около 26,7 см и вес около 430 грамм.
А еще, я очень хорошо слышу звуки снаружи, и есть один голос, который мне нравится, которому я уделяю особое внимание. Споешь мне сегодня колыбельную?

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Рекомендуется, чтобы во втором триместре беременности вы дополнительно получали 300 килокалорий в своем ежедневном рационе, по сравнению с 1 триместром. Но очень важно держать вес под контролем в течение беременности.

Общее количество килограмм, которое вы должны набрать во время беременности, зависит от вашего веса до беременности и других факторов. Вам следует проконсультироваться с врачом.

Вот информация, которая показывает здоровый и желательный диапазон для набора веса, учитывая индекс массы тела (ИМТ) до беременности. ИМТ рассчитывается следующим образом: масса тела на килограмм, деленная на рост в метрах, в квадрате. В Интернете есть много онлайн-калькуляторов для расчета ИМТ:

  • Если до беременности вы были ниже желаемого веса и ваш ИМТ был меньше 18,5, диапазон кг, которые вы можете набрать поддерживая нормальный вес, составляет от 12 до 18 кг.
  • Если до беременности масса тела была нормальной и ИМТ составлял от 18,5 до 24,9. диапазон веса, который можно набрать для вас составляет 11-16 кг.
  • Если до беременности у вас был избыточный вес и ИМТ составлял от 25 до 29,9, нормальный диапазон прибавки в весе составлял 6-11 кг.
  • Если до беременности ваш вес находился в пределах диапазона ожирения, то есть ИМТ от 30 и выше, желаемый для вас диапазон прибавки составляет 5–9 кг.

Больше советов

Скорее всего у вас запланирован еще один визит к врачу на 22-й неделе беременности. Вот что вас ждет:

  • Осмотр, оценивающий состояние вашего здоровья и развитие малыша.
  • Кроме того, проверят уровень сахара крови, если не сделали это на предыдущем визите. Сахар крови – важный показатель, оценивающий эффективность работы вашей поджелудочной железы.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

22 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.