25 неделя беременности

Время чтения: 2 минуты

Письмо малыша

Привет, мама!

Мы уже на 25 неделе и для меня она посвящена в основном... рукам! Я очень впечатлен ими. Я могу двигать пальцами, руками и даже сжимать пальцы в кулак. Какая прекрасная вещь, ты не возражаешь, если я сейчас попробую его в ударе?

Мышцы в моих ногах стали сильнее, и теперь я пинаюсь при каждой возможности - своего рода тренировка. Я знаю, что ты позволяешь любому, кто находится рядом с тобой в этот момент, положить руку на живот и почувствовать это. Забавно.

На 25-й неделе я вешу около 660 грамм. Я еще маленький, поэтому у меня есть возможность перемещаться в матке и немного ее исследовать. Здесь тепло и уютно.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Когда вы едите продукты, богатые кальцием, вы можете быть уверены, что ваш ребенок получает все необходимое, чтобы развиваться в правильном темпе каждый день. Если уровень кальция в вашем организме низок, плод в вашем теле все равно должен получить необходимый ему кальций, а это значит, что будет расходоваться кальций из ваших костей и зубов. Процесс, который может привести к остеопорозу - размягчению костей в вашем теле, и это может сохраниться и после беременности.

Вы должны потреблять около 1300 мг кальция в день.

Чтобы обеспечить достаточное количество кальция, ежедневно добавляйте в свой рацион следующие продукты:

Молоко и молочные продукты - кефир, мягкий и твердый сыры, творог, молоко, брокколи/цветная капуста, салат и зелень, бобовые, кунжут и миндаль.

Для оптимального усвоения кальция рекомендуется употреблять его с витамином D, который также отвечает за правильный баланс кальция в крови. Витамин D можно получить, употребляя жирную рыбу, некоторые молочные продукты (масло сливочное, твердый сыр), печень и яйца.

Если по какой-либо причине вы избегаете употребления продуктов, включенных в список, проконсультируйтесь со специалистом о необходимости применения биологически активной добавки/поливитаминного препарата.

Больше советов

На 25 неделе организм готовится к грудному вскармливанию.

Железистая ткань в молочных железах увеличивается и функционируют, а кожа вокруг соска изменяется, готовясь к началу кормления.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

25 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.