26 неделя беременности

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет, дорогая мама!

Чудеса продолжаются. На этой неделе я могу похвастаться своими ресницами и бровями, и мои глаза почти идеальны. Примерно через две недели я смогу открывать и закрывать их.

Моя длина составляет 34,6 см.

Мои отпечатки пальцев видны все четче, и под моей кожей есть слой необходимого жира. У меня уже есть волосы на голове, но я не могу сказать тебе, какого они цвета. Любой, кто ждет меня, должен быть терпеливым. Ты, наверное, заметила, как я люблю тебя удивлять.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Конечно, мы понимаем, что следовать рекомендациям по здоровому питанию каждый день может быть очень сложно. Вот несколько ежедневных простых советов, которые помогут добавить пользы в ваш ежедневный рацион:

  • Стакан свежевыжатого апельсинового сока с завтраком каждый день. Апельсиновый сок является отличным источником витамина С - хороший уровень витамина С, помимо прочего, поддержит здоровье ваших десен и улучшит усвоение железа в вашем организме. Если вы выбираете сок промышленного изготовления, обратите внимание на этикетку – выбирайте 100% сок без добавления сахара и консервантов. Сок с мякотью может дать дополнительный объем клетчатки, которой нет в осветленных соках. В любом случае, сока не должно быть много в течение дня – одного стакана утром вполне достаточно.
  • Всегда на высоте: холин, необходимый для развития мозга плода, вы можете получить из таких продуктов, как яйца, постное мясо и арахис.
  • Салат: вместо кочанного салата (такого как, например, Айсберг) лучше выбрать салат с удлиненными листьями. Листовой салат содержит больше клетчатки, витаминов группы В, кальция, фолиевой кислоты, калия и минералов.
  • Не упускайте из виду лютеин. Он необходим для здоровья глаз. Важно, чтобы вы выбирали продукты, содержащие лютеин, такие как кабачки, шпинат, кукуруза и капуста.

Важно продолжать сохранять физическую активность во время беременности и обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать какие-либо занятия спортом.

Если вы испытываете любой из следующих симптомов, немедленно прекратите и позвоните своему врачу, если эти симптомы сильны или не утихают:

Боль в груди, отсутствие движения плода, трудность при ходьбе.

Больше советов

Сейчас вы можете испытывать изжогу или запор в результате увеличения матки и воздействия гормонов на пищеварительную систему.

Попробуйте следующие советы по борьбе с изжогой:

  • Ешьте меньше, но чаще.
  • Ешьте медленно
  • Не ложитесь сразу после еды
  • Избегайте жареной, острой пищи
  • Проконсультируйтесь с врачом относительно необходимости лечения рефлюкса или избавления от изжоги.

Советы по облегчению запора:

  • Ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки.
  • Пейте не менее 8 стаканов воды в день.
  • Ешьте фрукты.
  • Ешьте чернослив. Он является природным средством от запоров.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

26 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.