27 неделя беременности

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет, мам!

Надеюсь тебе нравится как я двигаюсь, на этой неделе ты почувствуешь еще больше моих движений. Сейчас я чувствую себя намного более развитым - мои легкие, печень и иммунная система продолжают развиваться и скоро будут совсем готовы.

Я размером с большое соцветье цветной капусты, вешу почти 760 грамм и мой рост составляет около 35,6 сантиметров в длину.

Когда я слышу твой голос, я чувствую, что мы вместе.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Приветствуем вас на 27-й неделе, вы приближаетесь к концу второго триместра. Важно, чтобы вы продолжали контролировать вес, чтобы поддерживать его на здоровом уровне. Может имеет смысл подумать о том, чтобы завести дневник питания, который вы будете ежедневно вести и контролировать все, что вы съели.

Рекомендуется записывать в дневник каждый прием пищи. Делайте это сразу, если вы попытаетесь восстановить то, что вы ели в конце дня, вы, вероятно, забудете детали.
После недели письменного наблюдения вы можете увидеть, является ли ваша диета оптимальной для вас и вашего малыша. Дайте своему врачу ознакомиться с наблюдениями, чтобы выяснить, есть ли необходимость в изменении или улучшении диеты для следующих недель беременности.

Важно отметить - не будьте слишком строгими к себе, в отношении еды. Вполне вероятно, что вы будете иметь сильную тягу к определенным продуктам, которые не всегда рекомендуются (например, соления или конфеты). Это нормально, пока вы можете контролировать это (в первую очередь объем и не вытесняет ли это из рациона необходимые продукты).

Больше советов

Преждевременные роды - это роды до 37-й недели беременности и вот признаки ранних родов:

  • Схватки, которые не похожи на ложные схватки – они происходят через равные промежутки времени при этом интенсивность их увеличивается. Ложные схватки, или схватки Брэкстона-Хикса, могут появиться после 20 недели беременности и проявляться в виде тянущих болей внизу живота, матка при этом отчетливо прощупывается, однако они не носят регулярный характер и достаточно быстро проходят, если женщина ляжет или начнет ходить.
  • Схватки, сопровождающиеся болью в спине, мышечным спазмом или любой другой болью
  • Изменение характера ваших влагалищных выделений, появление кровотечения
  • Излитие околоплодных вод

Свяжитесь с вашим лечащим врачом или неотложной медицинской помощью, если вы чувствуете эти признаки.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

27 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.