3 неделя беременности

Время чтения: 1 минута

Письмо малыша

Привет, мама, что у тебя нового?

А правда в том, что у тебя очень много нового - это я! В тебе зарождается новая жизнь!

Но ты этого еще не знаешь. В этот момент, на третьей неделе беременности, я начинаюсь с одной маленькой клетки, которая называется «зиготой» и скоро я начну делится с удивительной скоростью, каждые 12 часов, продолжая свой путь к матке.
У меня уже есть весь генетический материал, который мне необходим для жизни – состоящий из 23 пар хромосом, половина твоя и половина папина.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Ваша диета имеет большое значение для развития беременности, и на этой неделе беременности важно помнить:

  • Ваша диета должна быть сбалансированной и разнообразной.
  • Фолиевая кислота особенно важна в течение первых 8 недель беременности для развития центральной нервной системы и мозга плода. Продолжайте принимать поливитамины и пищевые добавки, которые рекомендовал вам ваш врач.
  • Пейте много жидкости.

Если вы чувствуете, что ваше тело сигнализирует вам о том, что вам нужно отдохнуть - послушайте его и остановитесь, чтобы расслабиться.

Больше советов

Физические упражнения настоятельно рекомендуются на этой стадии беременности. Если вы уже тренируетесь - нет необходимости менять режим тренировок. Если вы только начинаете сейчас, проконсультируйтесь у своего врача, прежде чем приступить к тренировкам.

Среди рекомендуемых активностей в течение этой недели беременности - ходьба, плавание и умеренные занятия аэробикой.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информационно-справочный характер и не могут заменить визита к вашему лечащему врачу.

3 неделя беременности
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.