32 неделя беременности: ноги вверх

Время чтения: 2 минуты

Письмо малыша

Моя дорогая мама,

Представляешь, я уже достиг размера маленького арбуза! Сейчас, на 32 неделе я вешу около 1,5 килограмм.
Я уже довольно большой и мне становится немного тесно. Ноя потерплю мама, ведь скоро весь мир станет моим домом.
Все части тела и внутренние органы давно сформировались и теперь, я практикую навыки, которые понадобятся мне после рождения: дыхание, глотание, сосание.

Внешне моя кожа становится менее прозрачной, а количество волосиков, которые покрывали меня до сих пор, уменьшается.

Подожди еще немножко мама. Я знаю, что ты герой! Твой малыш

Здоровье и питание мамы

Если вы чувствуете, что в течение этой недели беременности вам трудно есть обычную порцию, то это потому, что ваша матка давит на брюшную полость, и вы чувствуете это давление.

Решение: разделите обычные приемы пищи на несколько небольших в течение дня. Помните, что для вас и малыша важно питаться разнообразно и ежедневно в рационе должны присутствовать пять групп злаковые, овощи, фрукты, белки и жиры. Разнообразьте виды продуктов в каждой группе, так еда принесет вам больше удовольствия.

Больше советов

Если ваши ноги начали отекать, воспользуйтесь следующими советами:

  • Не стойте долго. Если вам приходится находится на ногах, продолжительное время (например моете посуду, стоите в очереди), делайте перерывы. Старайтесь присесть или походить. Ваша цель – обеспечить движение жидкости в теле, чтобы она не застаивалась. Ходьба идеально подходит в качестве профилактики отечности.
  • Поднимайте ноги выше при каждой возможности. Ночью положите подушку под ноги, чтобы поднять их и улучшить движение жидкости в теле, в область таза. Это можно делать даже лежа на боку с согнутыми коленями.
  • Продолжайте умеренную физическую активность, проконсультировавшись с врачом.

Если вы чувствуете внезапную значительную отечность или почувствовали себя хуже, важно проконсультироваться с врачом.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

32 неделя беременности: ноги вверх
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.