39 неделя беременности: к рождению готов

Время чтения: 3 минуты

Письмо малыша

Привет мама!

На этой неделе со мной происходят последние приготовления перед рождением. Сейчас мой вес и рост практически достигли показателей при рождении. И я не только подрос, но и выгляжу не так, как на прошлой неделе.
Первородная смазка, которая покрывала мое тело и защищала от околоплодной жидкости, исчезает, и меня все больше покрывает скользкий слой, который поможет мне выскользнуть в мир, когда настанет мое время.
Я чувствую себя сильным на этой неделе. Вероятно, из-за антител, которые я получаю из плаценты. Антитела помогут мне справиться с различными заболеваниями снаружи.
Я получу еще больше антител после рождения, если ты будешь кормить меня грудью.
Кроме того, я очень горжусь нами обоими за впечатляющий путь, который мы проделали вместе.

Твой малыш

Здоровье и питание мамы

На 39 неделе малыш готовится к самостоятельной жизни.
А Ваше тело на этой неделе беременности сконцентрировано на выработке грудного молока. На некоторые моменты стоит обратить внимание:

  • Ваши молочные железы, вероятно, достигли своего максимального размера на этой неделе беременности и могут выделять немного молозива. Молозиво - это желтоватая и питательная жидкость, предназначенная для того, чтобы быть первой едой ребенка. Молозиво богато антителами и даст прекрасное начало иммунитету малыша
  • После родов важно придерживаться сбалансированной диеты, такой же богатой, как во время беременности. Эксперты рекомендуют потреблять 400 единиц витамина D в день, а также 1000 мг кальция в день и пить около 13 чашек воды и других напитков в день.
  • Неделя 39 - хорошее время, чтобы подготовить дом к появлению малыша. Приготовьте и сохраните в морозильной камере блюда, которые можно разогревать и легко есть в течение нескольких дней после рождения. Также можно оборудовать дом питательными и полезными продуктами для легких блюд, которые можно приготовить относительно быстро и просто.

Больше советов

В течение этой недели вы можете переживать противоречивые чувства. С одной стороны, вы уже устали от ожидания и некоторых негативных моментов, которые омрачают вашу жизнь. В тоже время, вы можете начать проявлять активность в плане наведения порядка в доме и подготовки приданого для малыша. Синдром «гнездования» проявляется практически у всех женщин. Ребенок опустился в тазовую область, давление на внутренние органы ослабилось, и вы можете почувствовать неожиданную легкость и прилив сил и желание «свернуть горы». Однако не стоит слишком усердствовать: интенсивные физические нагрузки могут спровоцировать роды.

Прислушивайтесь к своему состоянию и отслеживайте появление предвестников родов, чтобы во время вызвать скорую помощь и отправиться в родильный дом.

* Публикации и советы на сайте similac.ru носят информативно- справочный характер и не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.

39 неделя беременности: к рождению готов
Статьи и сервисы

Узнавайте больше с нами

Важное примечание: Грудное молоко — лучшее питание для ребёнка, его необходимо сохранять как можно дольше. Если грудное вскармливание невозможно, педиатр поможет подобрать Вам молочную смесь, по составу и свойствам приближенную к грудному молоку. Возраст применения смеси указан на упаковке.

-SIMILAC-2300020

Данный сайт использует cookie для непрерывной работы и удобства пользователя. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie согласно действующей политике обработки персональных данных.